На заседании Брестского городского объединения профсоюзов 21 февраля 2022 года обсудили проект изменений и дополнений в Конституцию и предстоящий референдум.
Своим мнением поделились руководители крупнейших общественных организаций, представители депутатского корпуса областного центра. Председатель Брестского городского объединения профсоюзов Валентина Тимошук зачитала Декларацию ФПБ.
Заседание профактива города над Бугом стало своего рода эпилогом масштабной кампании на Брестчине с участием профсоюзов и других общественных организаций по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию и подготовки к референдуму. В работе заседания Совета Брестского городского объединения профсоюзов приняла участие председатель первичной профсоюзной организации филиала № 5 ОАО «Белсвязьстрой» Покотило Н.А.