ГлавнаяНовостиНовости профсоюза3-4 июня состоялась экскурсия «Брест - Беловежская пуща»

3-4 июня состоялась экскурсия «Брест - Беловежская пуща»

3-4 июня 2022г. профсоюзной организацией ОАО «Белсвязьстрой» была организована экскурсия «Брест - Беловежская пуща».

Состоялась обзорная экскурсия по территории Беловежской пущи, одного из старейших заповедников в мире и самого большого из сохранившихся в Европе. В 1993г.по решению ЮНЕСКО Беловежская пуща включена в систему биосферных заповедников, а также обзорная экскурсия с посещением музея народной архитектуры и быта. В нем представлены предметы домашнего обихода и утварь, без которых еще не так давно было немыслимым существование сельского населения. В музее можно познакомиться с культурой, традициями и повседневным бытом жителей Беловежской пущи XIX века, попробовать «пущанские» угощения в кафе «Хуторок», ознакомиться с процессом самогоноварения, которым ранее славилась Беловежская пуща, вникнуть в тонкости ремесел во время различных мастер-классов.

Потом была организована экскурсия по музею природы, экспозиция которого насчитывает более   1000 экспонатов. (Небольшой лесной зоопарк – демонстрационные вольеры с дикими животными. В вольерах можно увидеть представителей   заповедной фауны зубра, волка, кабана, оленя, медведя.

На территории пущи круглый год работает резиденция Деда Мороза.

На следующий день состоялась обзорная по г.Брест. – одного из древнейших городов Беларуси. Первое упоминание относится к 1019 году. Он одним из первых в Беларуси городов получил Магдебургское право на самоуправление. Это город, чья история неразрывно была связана с Киевской Русью, Великим Княжеством Литовским и Речью Посполитой. Город, переживший нашествия Тевтонского ордена и войск крымского хана, шведских войск Карла Густава.

Экскурсия по территории Брестской крепости и музей обороны.

Экскурсионный маршрут начинается в музее и знакомит с экспозицией 10 залов: с историей строительства Брест-Литовской крепости, открывает новые страницы Первой, Второй мировых войн. Раскрывает героизм и мужество участников обороны Брестской крепости в июне-июле 1941 года.

Затем продолжается по территории от моста через правый рукав реки Мухавец, руины Белого дворца, площадь Церемониалов, Вечный огонь, проход через Холмские ворота, переход к Тереспольским воротам, далее руины 9-й погранзаставы и 333-го стрелкового полка.

Поделиться:
Меню
Обратный звонок

Информационнае сообщение в Попапе

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book. It has survived not only five centuries, but also the leap into electronic typesetting, remaining essentially unchanged. It was popularised in the 1960s with the release of Letraset sheets containing Lorem Ipsum passages, and more recently with desktop publishing software like Aldus PageMaker including versions of Lorem Ipsum.