ГлавнаяНовостиНовости профсоюза1 сентября в Беларуси стартует акция «Единый день безопасности»

1 сентября в Беларуси стартует акция «Единый день безопасности»

Акция продлится с 1 по 10 сентября. В эти дни усилия организаторов будут направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В рамках Единого дня безопасности 1 сентября будет проведена проверка оповещения населения путем размещения в эфире FM-радиостанций речевых сообщений, перехвата ТВ-вещания с использованием бегущей строки, а также рассылки SMS-сообщений.

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления и субъекты профилактики правонарушений. Также к ним подключатся общественные объединения, средства массовой информации и иные заинтересованные организации.

МЧС — родителям Летние каникулы подошли к концу. Подготавливая к новому учебному году своих детей, важно не забывать о том, что в рюкзак школьника нужно положить не только новые тетрадки и ручки, но и знания правил безопасного поведения. Современное поколение вряд ли будет заинтересовано слушать скучные лекции, поэтому к процессу обучения стоит подойти с другой стороны. Как сделать это наиболее эффективно и что можно использовать – в нашем материале.

Покажите детям дошкольного и младшего школьного возраста мультсериал от МЧС Беларуси «Волшебная книга. Его герои – умный Бобер, беспокойная Птичка и любознательный Заяц – увлекательно рассказывают о безопасности, а Волк, который постоянно попадает в различные ситуации, на своем примере показывает маленьким зрителям, что делать нельзя. Хочется отметить, что мультсериале 21 серия, в каждой рассматривается одна чрезвычайная ситуация и в доступной форме даются правила поведения в ЧС, понять и запомнить которые ребенку будет легко и интересно.

Поделиться:
Меню
Обратный звонок

Информационнае сообщение в Попапе

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book. It has survived not only five centuries, but also the leap into electronic typesetting, remaining essentially unchanged. It was popularised in the 1960s with the release of Letraset sheets containing Lorem Ipsum passages, and more recently with desktop publishing software like Aldus PageMaker including versions of Lorem Ipsum.